阅读数:0
已有1条回答
管理员

前几天vivo正式发售了新机vivo Y78,最近几天这部手机的热度非常高,虽然表贬不一但阻挡不了用户们的购买热情,很多小伙伴都已经入手了这款性价比非常高的手机。不过其中有不少小伙伴不太清楚vivo Y78怎么修改定位权限,接下来看下详细教程,希望可以帮助到大家。
您可以按照以下步骤修改vivo Y78的定位权限:
1.打开手机的“设置”应用。
2.点击“应用管理”。
3.找到需要修改定位权限的应用。
4.点击该应用,在应用信息页面下滑找到“权限管理”,点击进入。
5.找到“定位权限”选项,点击进入。
6.修改定位权限为“允许”。
7.返回应用信息页面和应用列表页面,重复步骤 4-6 直到您完成所有应用的定位权限修改。
请注意,修改应用的定位权限会影响该应用的定位功能。如果您没有特别需要,请不要修改应用的定位权限。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的vivo Y78怎么修改定位权限全部内容了。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
vivo Y78怎么更新系统
vivo Y78+文字怎么转语音
vivo Y78怎么用副卡打电话
vivo Y78打电话怎么选择电话卡
vivo Y78可以玩原神吗
最新学习
传祺gs5动力怎么样 传祺gs5发动机是哪里产的(国产自主研发)
全新奥迪a3最新价格(全新奥迪A3亮点全解析)
小天才旗舰Z8少年版续航如何
进口奥迪a6l新车报价2022款图片(2022款奥迪A6L售价约30万)
怎么开化妆品店
现代ix35油耗 家用首选高性价比合资车
小米13 Pro闹钟声音大小怎么调
狗狗为什么喜欢舔人
iPhone14pro怎么取消电源键挂断电话
微博刷新不了但能上网怎么办
国企驾驶员55岁能退休吗
哪吒N01维修保养 必须定期进行检查和维修保养