阅读数:0
已有1条回答
管理员

前几天vivo正式发售了新机,最近几天的热度非常高,虽然表贬不一但阻挡不了用户们的购买热情,很多小伙伴都已经入手了这款性价比非常高的手机。不过其中有不少小伙伴不太清楚vivo S17 Pro打开勿扰模式后还能接电话吗,接下来看下详细教程,希望可以帮助到大家。
vivo S17 Pro打开勿扰模式后还能接电话吗
在勿扰模式下仍然可以接听电话
但是其他通知声音会被静音或振动方式提醒。
勿扰模式的意思
“帮助用户屏蔽打扰的模式”,当用户开启该模式以后,会帮助用户屏蔽手机内的所有提示、提醒、通知功能,这包括手机铃声、短信铃声、闹钟、消息提示音、来电闪等,只要是能打扰到用户的功能,都会被临时关闭或屏蔽,日常生活中需要用到此功能的场景有很多,比如睡觉、开会、休息等。
以上就是vivo S17 Pro打开勿扰模式后还能接电话吗的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有vivo手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
vivo S17 Pro什么时候发货
vivo S17 Pro开售时间介绍
vivo S17 Pro支持以旧换新吗
vivo S17 Pro官方价格介绍
618买vivo S17 Pro有优惠吗
最新学习
传祺gs5动力怎么样 传祺gs5发动机是哪里产的(国产自主研发)
全新奥迪a3最新价格(全新奥迪A3亮点全解析)
小天才旗舰Z8少年版续航如何
进口奥迪a6l新车报价2022款图片(2022款奥迪A6L售价约30万)
怎么开化妆品店
现代ix35油耗 家用首选高性价比合资车
小米13 Pro闹钟声音大小怎么调
狗狗为什么喜欢舔人
iPhone14pro怎么取消电源键挂断电话
微博刷新不了但能上网怎么办
国企驾驶员55岁能退休吗
哪吒N01维修保养 必须定期进行检查和维修保养