阅读数:4
已有1条回答
管理员

随着智能手机在操作系统方面的不断完善,用户在手机可以查询到的信息是越来越多了,手机型号就是其中之一,它可以帮助用户在不同的系列手机中快速定位中自己想要的具体机型,避免因相似度过高而买错手机,那么在华为Mate 50上该如何查询本机型号呢?
华为Mate 50怎么看手机型号?华为Mate 50的手机型号在哪看?
1、点击华为Mate 50桌面上的设置图标。
2、在设置页面找到并点击关于手机选项。
3、在关于手机的页面就可以看到手机型号。
综上所述,在华为Mate 50上查询本机型号的方法和大多数安卓手机一样,用户很轻松的就可以知道自己要买的是哪一款手机,同时该方法也能用来查找与手机相关的其它参数配置。
相关推荐
华为Mate60和华为Mate50的区别
华为mate60发布后华为mate50会降价吗
华为mate50和mate50pro具体有什么区别?
华为Mate50怎么开空调
华为Mate50实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
最新学习
华为MateX3典藏版能拍月亮吗
超速多久收到信息
荣耀Play5 活力版支持5G全网通吗
vivoY73t开启导航键教程
一加 Ace 2怎么开启省电模式
衣服洗过了还有油印?
福娃是什么
剪映多余时间轴怎么去掉
3200x1440分辨率是几k
候补票是什么意思啊,候补票成功几率比抢票高
跳蚤是微生物吗
当归和牛尾可以一起吃吗 当归牛尾骨汤怎么做