阅读数:4
已有1条回答
管理员

对于手机来说,除了性能以外,续航能力也是大家非常关心的。不过再好的续航能力都会出现低电量的情况,这种时候大家可以开启手机内的省电模式来增加手机的续航能力,那么如何开启省电模式呢?接下来,小编就以刚刚发售的一加 Ace 2为例,为大家带来详细的开启教程。
一加Ace2怎么开启省电模式?一加Ace2超级省电模式的开启方法
1、打开一加 Ace 2的设置
2、在设置中找到电池选项
3、点击省电模式,就可以开启省电模式了
在省电模式选项内,还可以开启到达电量自动关闭的功能
在60%以下电量时自动开启省电模式,电量高于90%时自动关闭省电模式
相信大家看了上面的内容,都已经学会了该如何开启省电模式了吧。如果还没有学会的话,可以通过邮件来和我们进行联系,小编看到了会第一时间进行回复的,可以为大家解决各种手机问题。
相关推荐
一加Ace2消息震动取消方法
一加Ace2无线网很卡解决方法
一加Ace2Pro和一加Ace2的屏幕是一样的吗
一加ace2怎么开启120帧
一加ace2怎么关闭系统自动更新更新
最新学习
redmi K60 Pro支持多少W快充
丰田致炫和威驰哪个好 丰田致炫和威驰的区别
二手荣威750报价和图片(老款荣威750值得买吗)
华为FreeBuds SE续航时间介绍
汽油一升等于多少斤(多了解一些总是好的)
一加Ace2原神定制版怎么关闭通话彩铃
红米K60 Pro怎么设置双击亮屏
上汽大众帕萨特报价及图片(上汽大众新款帕萨特家族上市)
什么是黄鳝水霉病
东风标致4008刹车油 标致4008刹车油如何选择
大家看看这是不是进口的途观,要多少钱
华为畅享50z怎么安装第二个微信