阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在很多的手机都支持投屏功能,通过这个功能可以将手机画面投放到电视或者投影仪上,在家的时候玩手机就可以不用一直死盯着小屏幕了,不仅能带来优秀的视觉体验,还可以保证用眼健康。那么iQOO 12要怎么进行投屏呢?小编带来了相关的操作教程。
方法一:首先我们点击设置,找到智慧识屏,点击进入,等待本地媒体投屏,等待搜索出可用设备后,点击连接即可
方法二:从屏幕底部向上滑动,呼出菜单栏,点亮智慧投屏按钮,连接可用设备即可
投屏到电视步骤
1、进入【设置】>【多屏互动】界面,将【多屏互动】开关开启,手机会自动搜索支持WLAN Display功能的设备。
2、通过【多屏互动】功能,可以将手机屏幕传到其它显示设备(如:电视、投影仪)上。
3、通过WLAN网络即可将手机连接到支持WLAN Display功能的显示设备上。如果您的显示设备不支持WLAN Display功能,您可以使用配件Xshare连接显示设备,手机无线连接配件Xshare即可。
iQOO 12在投屏这个功能上十分的专业,甚至还准备了主播专用的投屏功能,可以一键投屏到电脑上进行直播。如果用其他的方法进行投屏的话需要下载很多的应用,使用起来也很麻烦,自带的投屏可以解决很多问题。
猜你喜欢
杏色显白还是显黑
东风本田urv哪个颜色好看 赤霞红最好看(高贵气质尽显女王风范)
交强险保额是多少钱(交强险保额是怎么算的)
wegame没限速怎么还是慢
奔驰s500新车报价2022款(奔驰S500长轴版最新来袭)
空调扫风是什么意思
iPhone12mini如何添加快捷指令
氮气密度多少千克每立方米
荣威RX8百公里加速几秒 荣威RX8百公里加速时间很快
荣耀手机怎么关闭负一屏
oppo手机怎么开机
小米13玩阴阳师卡顿怎么办
最新学习
荣耀80 Pro三体限量版能用几年
夏天胎压2.6正常吗为什么(胎压正常的情况下汽车会爆胎吗)
怎么取消打印机的打印任务
vivoPad2怎么关闭最近任务栏
荣耀70 Pro是支持5G全网通吗?
空调热风有烧焦的味道
龙血树叶子尖发黄干枯怎么回事
小米13 Ultra怎么更改通话背景
比亚迪汉dm空调滤芯在哪 位于副驾驶手套箱后面
河南西部有哪些城市
iPhone 14 Pro Max自动更新App设置教程
科目二补考是不是优先考