阅读数:8
已有1条回答
管理员

随着时代的发展,手机行业已经成为一个快速发展的产业。各大品牌纷纷推出功能越来越强大的手机产品,使得消费者们越来越有选择的余地。在这个激烈的市场竞争中,小米最新发布的手机产品备受消费者们青睐,并且在市场上也取得了不俗的成绩。但是,当用户拿到手机总会遇到这样那样的毛病,小米13 Ultra怎么更改通话背景就是其中一个比较常见的问题。看了下面的解答就能解决此问题。
小米13 Ultra怎么更改通话背景?
首先,要进入小米13 Ultra的设置界面。在设置界面里,找到“主题”选项,并点击进入。接着,在主题界面中,选择“我的背景”选项。这里可以看到一个“通话背景”选项。点击“通话背景”选项后,会有三种选择:默认背景、自定义背景和在线背景。用户可以根据自己的喜好进行选择。
如果选择自定义背景,则需要选择一张图片作为通话背景。用户在选择图片时需要注意,图片像素要求比较高,建议选择清晰度和色彩都比较好的图片。选择好图片后,点击“确定”按钮即可完成设置。
如果想选择在线背景,可以在在线背景的选项里进行选择。小米13 Ultra提供了许多在线背景供用户选择。用户可以选择自己喜欢的背景进行设置。
关于小米13 Ultra怎么更改通话背景的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于小米手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
小米13Ultra双十一降价了吗
小米13 Ultra怎么更改应用图标
小米13 Ultra拍照可以放大多少倍
小米13 Ultra拍照快门怎么调
小米13 Ultra拍照相当于什么相机
最新学习
试驾车可以买吗(4s试驾车一般优惠多少)
hd630核显相当于什么独显
2021款新款售价 2021款酷路泽怎么样?
怎样轻松度过怀孕早期
起亚k5分期首付月供多少钱 分期首付4万(36期月供2964元)
1个人举报会封微信群吗
雪佛兰科鲁兹怎么样(雪佛兰科鲁兹优缺点)
vivo S15 换电池价格介绍
硬卧上铺能坐起来吗
周至属于哪个市区
柴油车为什么比汽油车贵,柴油车比汽油车贵的原因
沃尔沃v90有几种颜色 颜色有哪些(四大外观配色)