阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果发布的iPhone11系列中是没有mini机型的,不过在发布iPhone12系列的时候为小屏党们推出了mini小屏机型,到现在iPhone12mini这款手机依然是非常火热的,性能很强而且还拥有超高的颜值外观,不过更新了新系统之后很多用户们都遇到了各种问题,比如iPhone12mini如何添加快捷指令?下面就让小编来为大家介绍一下相关内容吧!
iPhone12mini如何添加快捷指令?iPhone12mini快捷指令是如何设置的?
1、进入创建快捷指令界面,在手机上打开快捷指令,点击进入创建快捷指令界面。
2、进入添加操作界面,创建快捷指令界面,点击进入添加操作界面。
3、选择添加指令的应用,选择要添加指令的应用,并点击右上角的“i”按钮。
4、点击添加到此快捷指令,在新界面中,点击添加到此快捷指令。
5、输入名称,点击完成,输入快捷指令名称,点击右上角完成即可。
iPhone12mini如何添加快捷指令大家已经清楚了吧!这个功能在很早之前就有了,不过有很多用户们都没用过,学会上面的方法大家就可以自己添加或者删除快捷指令了,快去试试吧!
相关推荐
iPhone 12mini要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone12mini要不要更新ios 16.6.1
iPhone12mini中国地区会被召回吗
iPhone12mini换购最多能抵扣多少钱
iphone12mini怎么测心率
最新学习
试驾车可以买吗(4s试驾车一般优惠多少)
hd630核显相当于什么独显
2021款新款售价 2021款酷路泽怎么样?
怎样轻松度过怀孕早期
起亚k5分期首付月供多少钱 分期首付4万(36期月供2964元)
1个人举报会封微信群吗
雪佛兰科鲁兹怎么样(雪佛兰科鲁兹优缺点)
vivo S15 换电池价格介绍
硬卧上铺能坐起来吗
周至属于哪个市区
柴油车为什么比汽油车贵,柴油车比汽油车贵的原因
沃尔沃v90有几种颜色 颜色有哪些(四大外观配色)