阅读数:6
已有1条回答
管理员

现代人对于手机的依赖可以说是越来越重了,而手机的电池健康可以说决定着你能够继续玩手机的时间和频次。对于iPhone14来说也同样如此,知道自己手机电池健康情况和寿命是一件非常重要的事。加入你拿到新手机iPhone14之后还不知道该如何查看,那不妨来看看小编准备的这篇文章,看完之后你一定知道iPhone14电池寿命在哪看!
iPhone14如何查看电池健康?iPhone14电池寿命在哪看?
查看电池健康的步骤方法:
步骤1、点击进入“设置”。如下图所示:
步骤2、点击“电池”。如下图所示:
步骤3、点击“电池健康”。如下图所示:
步骤4、进去之后,就可以看到电池最大容量百分比了。这个最大容量越接近100%就说明电池越新,越健康,反之越不健康。如下图所示:
基本上iPhone 14的很多使用方法和之前的iPhone系列都没有太大的变化,和之前查看手机电池寿命的方法也是一样的。机主们一定要注意爱护手机,不要用其他杂牌充电器,可以有效保护手机电池健康。如果你查看自己手机电池健康发现不佳的话,一定要及时更改自己使用手机的方法,不然以后手机电池寿命会越来越少的。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
iPhone 14 Pro是lcd还是oled屏幕
iphonehome键怎么调出来
2021年50万suv推荐 蔚来ES6优势突出
寻人启事怎么写
空气炸锅梨子不用锡纸可以吗
桑塔纳2022款报价及图片 桑塔纳没有2022款(2021款售价8.79万元起)
Redmi Note 12 Turbo怎么设置短信铃声
iphone15pro怎么分屏聊天
手机优酷会员开通微信支付
ipad10强制重启教程
奔驰b保养包括什么
华为手机芯片骁龙与麒麟有什么区别