阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米在2023年3月底推出的中端手机Redmi Note 12 Turbo可以说是相当的受欢迎了,不仅仅因为其实惠的价格,更是因为其优秀的性能表现,因此在各大渠道之中购买的人还是不少的,为了方便大家使用,下面就让小编来为大家详细介绍一下Redmi Note 12 Turbo换短信铃声的方法吧!
Redmi Note 12 Turbo怎么设置短信铃声
1、进入声音与触感设置菜单
在小米13的桌面上点击【设置】图标进入系统设置菜单,在系统设置菜单中下滑找到并点击【声音与触感】进入小米手机的声音与触感设置菜单。
2、打开【通知提醒】选项
在声音与触感设置菜单中点击左上角的【通知提醒】进入通知提醒页面。
3、点击【短信】选项
在通知提醒页面下方,点击【短信】选项,进入短信个性化提示音的设置菜单。
4、选择小米短信铃声
在短信个性化提示音的设置菜单中可以选取在线铃声,也可以选取本地铃声,然后找到合适的铃声后将其勾选起来,即可完成小米短信铃声的设置。
以上就是Redmi Note 12 Turbo怎么设置短信铃声的具体方法了,是不是很简单吧,如果你不喜欢手机本身默认的铃声的话就可以通过上述的方法更换自己喜欢的音乐哦,除了短信之外,其他的通知以及电话铃声都是可以更换的!
猜你喜欢
手机只能接电话打不出去是怎么回事
eado是长安什么车
名爵HS维修保养 名爵HS保养的一些常识
奔驰傲旋纵横四海多少钱 市场最新2021款报价148万
朗逸1.5L自动舒适版价 全款10.51万元起(市场报价高达3.2万元)
福特皮卡f450图片(2019款福特F450皮卡评测)
捷豹路虎多款车上市 路虎卫士90价格行情
几维鸟的传说
一汽大众新车型图片价格(一汽大众探岳gte是否值得买)
海德格尔是谁
衣服局部晒褪色了怎么恢复
我真的已经不喜欢你了小说
最新学习
19款哈弗h6均衡器怎么调好听
三星GalaxyZFlip5怎么查看流量使用情况
哈弗h6运动版自动挡落地价格 附带付款方案
奔驰v260商务车报价 奔驰v260落地价46万元(输出扭矩可达350牛米)
荣威rx5实际油耗 荣威rx5百公里油耗8.28-8.75升
iQOO Neo8 Pro听筒进水了怎么办
序列号l开头是哪里生产的
荣耀gia-an00是什么型号
华为Mate 50 Pro有没有面部识别
系统未包含该身份信息是什么意思
一排三个红绿灯怎么看 三排圆形红绿灯规则图解
vivos17怎么设置指纹解锁