阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断发展,智能手机越来越普及。当购买一部新手机时,通常会预装一些自带软件,这些软件可能是厂商的应用或者是合作伙伴的应用。不过,有时候我们可能并不需要或者不喜欢这些自带软件,想要卸载它们。那么,在Redmi Note 13 Pro+手机上,我们应该如何卸载自带软件呢?
1、我们可以尝试使用常规的卸载方法
我们可以在手机主屏幕上找到需要卸载的自带软件图标,长按该图标。通常会出现一个弹出菜单,菜单中会有一个“卸载”选项。我们只需要点击“卸载”选项,然后确认卸载即可。不过,需要注意的是,不是所有的自带软件都可以通过该方法卸载。有些自带软件可能是系统应用,不能轻易删除。
2、我们可以尝试使用系统设置中的应用管理功能来卸载自带软件
我们可以打开手机的设置,然后找到“应用管理”或者“应用列表”选项。在应用列表中,我们可以看到所有已安装的应用程序列表。在列表中找到我们想要卸载的自带软件,点击进入该应用的详情页面。在详情页面中,我们会看到“卸载”按钮,点击该按钮即可进行卸载。
3、还可以通过安全中心卸载
我们可以在主屏幕或者应用列表中找到该工具,并进行打开。在安全中心中,我们可以找到一个“应用管理”选项。点击进入应用管理,我们可以看到已安装的应用列表。在列表中找到需要卸载的自带软件,点击进入该应用的详情页面。在详情页面中,我们可以看到“卸载”按钮,点击即可进行卸载。
然而需要注意的是,有些自带软件可能是系统应用,对于这些应用,我们可能没有权限进行卸载。如果我们确实希望卸载这些系统应用,我们可能需要进行手机的root操作,以获取管理员权限。但是,需要提醒大家,root操作有一定的风险,不正确的操作可能会导致手机功能异常甚至无法正常使用。
猜你喜欢
领克03的双离合是什么牌子 吉利自主研发双离合(驾驶舒适性高)
本田cbr400r参数配置(本田cbr400r适合新手么)
华为Mate60Pro怎么打开悬浮窗
微信申请健康码怎么申请
没带驾照可以用电子驾照吗(开车忘带驾驶证可用电子驾照代替)
全新宝马730价格及图片(新款宝马730li图解)
手机摔多了会影响什么
新车隐形车衣有必要吗(隐形车衣真的有必要吗利弊分析篇)
扁桃体发炎能吃什么水果
鲜榛子怎么保存
临时牌照过期怎么处罚,扣12分罚款2000元或罚款10000元
真我RealmeGT5卡顿怎么办
最新学习
汽车最省油排行榜(公认省油的20款轿车)
雪佛兰迈锐宝怎么样(雪佛兰迈锐宝XL优缺点)
不同品牌的机油可以混合使用吗?
标致207改装案例(标致207最新款改装清单)
悦诗风吟洗面奶怎么样
荣耀MagicV2至臻版怎么连接平板
恒大新能源汽车八大生产基地 只有七大生产基地
就业协议应聘意见填什么
vivoy77e怎么关机
宝马3系推荐买哪一款 推荐购买325liXDRIVEM运动套装(顶配版本车型)
本田雅阁260豪华版价多少 雅阁260豪华版价20万元
红旗10万一15万SUV 颜值超高动力十足的三款SUV