阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米k60至尊版怎么设置不息屏是很多用户们都想要了解的问题,红米 全新的折叠屏手机外观颜值是非常高的,由于采用了更为强大的性能配置,因此能够为用户们提供更为舒适的使用体验,为了方便大家的日常使用,下面小编就为大家介绍一下红米k60至尊版怎么设置不息屏!
1. 打开手机的“设置”应用程序。
2. 点击“锁屏和密码”选项。
3. 点击“自动锁屏时间”选项。
4. 选择“从不”选项,以停止自动锁屏功能。
或者,您可以在“设置”应用程序中搜索“自动锁屏”,并选择关闭该功能的选项。
请注意,关闭自动锁屏可能会影响您的电池寿命和安全性。因此,我们建议您将其设置为适当的时间。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了红米k60至尊版怎么设置不息屏的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解红米手机的这个功能了。
相关推荐
红米k60至尊版怎么开启pwm调光
红米k60至尊版怎么关闭打字声音
红米k60至尊版怎么设置不熄灭屏幕
红米k60至尊版怎么显示网速多少
红米k60至尊版怎么设置防误触模式
最新学习
华为畅享60 Pro最高支持多少瓦快充
福特7座mpv报价及图片(福特中型MPV新款途睿欧曝光)
一加 Ace 2如何查看激活时间
清分日期是当天还是第二天
盆栽铁树怎么养才好
有创意的晚会主题名称
iQOO Neo7 竞速版桌面时间设置方法
天宝s9精度在哪里找
vivo X Flip怎么设置微信面容支付
华为mate50Pro怎么强制开机
日产楼兰怎么样 日产楼兰好不好值得购买吗
迈巴赫s450报价 迈巴赫s450落地价139万(新款s级落地价154万)