阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X Flip是目前vivo正在热卖的产品之一,首先外观就已经吸引很多的用户了,何况功能还多,很多的小伙伴在预售的时候就已经预定了这一款手机,表示十分的满意,但是自己在上手的时候因为第一次使用有些地方不明白,不知道怎么操作,vivo X Flip怎么设置微信面容支付就是其中之一了,没有关系,小编为大家准备好相关的介绍啦。
vivo X Flip怎么设置微信面容支付
1、打开微信
2、点击个人中心页面
3、点击服务
4、点击钱包
5、点击支付设置
6、点击面容/指纹支付
7、打开面容就可以了
看完上面的内容之后,相信大家已经知道vivo X Flip应该要怎么设置微信面容支付了吧,如果还有其他关于vivo X Flip的疑问,也是可以在本站进行相关的搜索和查询的,希望可以帮助到大家哟。
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
吉利icon车报价及图片(吉利ICON青鸢限量款上市)
新捷达va3报价及图片(详解捷达VA3参数配置)
马自达cx5和别克昂科威哪个好 昂科威配置丰富仅售20万
卫星分几种
华为Nova11Pro怎么设置流量提醒
苹果手机微信卡顿
奔驰b级发动机怎么样 奔驰b级是几缸发动机(直列四缸)
苹果手机怎么导入小说
竖中指的来历与详解
大熊猫的寿命
中元节是哪个国家的节日
领克06是新能源汽车吗