阅读数:0
已有1条回答
管理员

蓝厂不仅仅在旗舰手机上面有十分优秀的表现,而且在子品牌iQOO上面也创出了一片天地,iQOO Neo7 竞速版就成为了很多的小伙伴的最新款手机,这种高性价比手机,他们的优势就出来了,不少小伙伴在最近选择了这款手机,但是在使用的时候难免会有些需要适应的时间,有些细节自己不是很清楚,比如说iQOO Neo7 竞速版桌面时间设置方法,具体是怎么样的呢?
iQOO Neo7 竞速版怎么设置桌面时间
1、长按屏幕
打开手机,长按屏幕空白处。
2、点击插件
进入控制中心,点击插件。
3、选择时间
进入页面后,选择需要的时间样式,即可完成设置。
iQOO Neo7 竞速版桌面时间设置方法如上所示,这款手机对于很多追求性价比手机的小伙伴来说,真的是一个很不错的选择,有了桌面时间之后,大家对于时间的把控就会更加的准确啦。
相关推荐
iQOO Neo8发布后iQOO Neo7竞速版会降价吗
iQOO Neo8 Pro和iQOO Neo7 竞速版的区别
iQOO Neo8和iQOO Neo7 竞速版的区别
iQOO Neo7 竞速版换电池价格介绍
iQOO Neo7 竞速版换屏价格介绍
最新学习
姬胧月掉叶子是什么原因
林肯冒险家二手车价格 林肯冒险家保值率怎么样(前五年保值率47%)
60分贝隔墙能听见吗
oppok7屏幕多大尺寸
小白守约分多少分正常
微信青少年模式监护人怎么弄
极寒降临生死命悬一线是什么电影
2013款crv小屏时间怎么调
521是什么星座的
iPhone12pro怎么挂断电话
华为Nova11Pro如何调整屏幕亮度
电脑esc键有什么功能