阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果系列手机配备了良好的摄影功能,例如多重对焦、闪光灯等,使用起来非常方便,可以拍摄出非常清晰的高质量照片和高清晰度视频为用户提供了更加高效的拍照使用体验。苹果15promax怎么录入nfc是苹果手机或者大部分手机的通病。阅读下面的内容,你就有很大概率解决这个手机问题了。
1、在手机设置菜单中点击【通用】;
2、点击【NFC】选项;
3、打开【NFC】右侧的开关即可。
使用NFC之前需要添加支付方式,添加公交卡等,目前NFC功能只能在钱包中进行使用,可以在乘坐公交地铁时进行使用。
在完成iPhone的NFC设置之后,用户只需要打开NFC,使用的时候将手机靠近NFC感应器,手机就会根据感应器的类型来调用用户提前录入的卡片信息,点击卡片就可以使用了,非常简单和方便。
以上就是苹果15promax怎么录入nfc的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
猜你喜欢
OPPO Find X6支持多少倍变焦
电脑custom是什么意思
oppo手机语音播报怎么关闭
制宪权是一种什么性质的权利
Polo(海外)多少钱一辆,Polo(海外)2022款售价及图片(落地价)配置参数
pdf是什么软件做的
华为MateX3怎么截长图
计算机二级考试时间报名和考试时间
v1838a是什么手机型号
汽车上牌需要哪些资料 汽车上牌需要本人去么
荣耀90Pro怎么调整桌面页面顺序
单频wifi和双频wifi有什么区别
最新学习
13pro内存
UID是账号吗
沃尔沃2020年销量,海外销量也不错(中国汽车的名片)
18万落地最具性价比车 18万落地什么suv车型好
抖音买的团购套餐在哪里看
17周岁可以报名考驾照吗
p字开头的车是什么车
正仓院雕石尺八是笛子吗
iphone14pro怎么唤醒siri
真我realme V20官网价格是多少
小米WatchColor2能打电话吗
手机地震预警不在震区也推送吗 手机地震预警不在震区还能报警吗