阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为的新手机最近是非常火爆的,不仅仅是因为它的外观颜值很高,也是因为这款手机的超高性价比,在发售以来就有大量的消费者们入手了,为了方便大家的日常使用,小编在这里为大家介绍一下华为MateX3怎么截长图,有不了解的用户们快来一起看看下面的内容吧!
华为MateX3怎么截长图?华为MateX3截长图方法介绍
华为MateX3截长图的方法可以参考下面的步骤:
1. 在需要截取长图的页面,向下滑动页面,停留在需要截取的位置。
2. 点击屏幕左侧下方的“方框”按钮,打开多任务管理界面。
3. 在多任务界面找到截图工具,点击进入。
4. 在截图工具中选择“长截图”选项,然后点击“开始拍摄”。
5. 屏幕会自动向下滑动页面并截取当前屏幕的内容。
6. 如果需要继续截取下一页内容,再次点击“+”按钮,并选择“长截图”选项,继续截取。
7. 当截取完成后,点击“完成”按钮生成长图即可。
注意事项:
1. 需要保证整个页面已经完全加载,否则可能无法成功截图。
2. 如果需要保存截图,可以在截图完成后,在预览界面点击“保存”按钮。
华为MateX3怎么截长图的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关华为手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
华为MateX5和华为MateX3有什么区别
小米 MIX Fold 3和华为Mate X3哪个好
华为MateX5典藏版和华为MateX3有什么区别
华为MateX5是华为MateX3的5G版本吗
小米MIXFold3和华为MateX3哪个好
最新学习
电脑如何定时关机
雷克萨斯rx270参数配置(听听老车主的真实驾驶感受)
车牌上的螺丝少了两个怎么处罚
别克昂科威百公里加速几秒 别克昂科威动力怎么样
车卖掉后12123会自动解除
980ti功耗多少瓦
2尺3的腰围是30几
vivo S16 Pro保修时间查看方法
为什么公积金查询查不到
100英寸电视尺寸是多少厘米
小米13怎么打开32位应用
vivo X90s怎么取卡