阅读数:0
已有1条回答
管理员

Redmi Note 11T Pro是红米推出的新款手机,主打的就是低价高性能,起售价1599元,就能买到天玑8100这样的芯片,还有144Hz刷新屏和5000毫安的大电池,相信这款手机一发布就很多用户购买了。这款手机的购买渠道非常多,非官方购买的用户可能会担心买到翻新机,今天小编就教你怎么判断这款手机是不是翻新机。
Redmi Note 11T Pro如何查看是不是翻新机?Redmi Note 11T Pro判断是否翻新机方法
首先我们先下载小米商城APP。打开APP之后找到“我的”。这时候你会发现在所有选项中,有一个叫做服务中心。“服务中心”左边是“我的服务”,右边是“我的设备”,点开我的服务,我们会看到:真伪查询选项。这时候会出现手机防伪查询和非手机防伪查询,当然在手机防伪查询里面,你可以看到IMEI号和SN号。你只要找到手机的这两个号码输入进去,就可以查询该手机是否为翻新机,两个号码还可以在包装盒背面找到。
同样你可以在你的手机拨号界面输入“*#06#”,你查到后对照手机包装盒的IMEI卡号,比对之后你会发现,如果相同可能为真机,如果不相同,那么可能为翻新机。小米手机检测翻新机其实是非常简单的,你除了通过这种方式之外,你也可以到小米之家进行检测。
Redmi Note 11T Pro分辨翻新机的方法还是很简单的,不过用户们也不用太担心,因为这款手机暂时还没有这么多的翻新机,只要你是在官方渠道进行购买的,都是有保障的,是翻新机的概率几乎为零。
猜你喜欢
乳饼可以冷冻保存吗
新款朗逸报价及图片(全新大众朗逸即将上市)
荣耀80 SE有防电信诈骗吗
新能源车可以开10年吗?常用的新能源汽车电池种类有哪些?
长安铃木奥拓报价及图片(新款铃木奥拓K10 约3.5万起)
荣耀80在哪里自动清理垃圾
小型两厢车推荐5万左右(8款最热销小型车推荐)
vivoX90听筒进水了怎么办
新途观l怎么样值得买吗(看完这篇你就懂了)
华为Mate60Pro+支持快速充电吗
口罩没开封但是过期了可以使用吗 如何判断口罩是否过期
华为Nova11Pro怎么添加桌面小组件
最新学习
中华SUV车型怎么样 10.4英寸大屏还是很抢眼
iQOO 9玩游戏卡吗
iPhone如何把联系人全部删除
荣耀X50i怎么切换副卡发短信
东风风神ax4有多重 车身轻盈省油省心
为什么热点开了别人连不上
瑶光搭载了几个气囊啊 搭载了7个气囊(安全性很高)
为什么夏天很热
吉利博越内饰 博越搭载智能座舱空间舒适
cat5e能跑多少兆
明明闯红灯了怎么没事(为什么我闯了红灯没有被扣分)
藏红花种植方法,室内可以种植吗