阅读数:480
已有1条回答
管理员

1、首先我们需要从手机的桌面找到灰色齿轮图标的设置按钮,然后点击进入到“设置”界面。
2、进入到设置界面之后,即可点击上方的AppleID进入到下一个页面。
3、在AppleID用户界面中,将会有一个“iCloud”的选择项,直接点击进入。
4、在iCloud界面中,可以看见很多的功能按钮,为了删除通讯录里的联系人,我们需要将“通讯录”按钮进行关闭。
5、将通讯录按钮关闭之后,就会弹出“从我的iPhone删除”,直接点击即可将通讯录里的联系人全部删除了。
当然除了手机自带的删除功能之外还可以通过第三方工具来进行删除。
猜你喜欢
石蜡和水的密度哪个大
真我realme GT Neo2 龙珠定制版怎么进行录屏
淘宝加入购物车怎么买
iPhone 14 Pro Max扬声器只有一边有声音怎么办
燃料电池和锂电池的区别
车标像个鸟张开翅膀国产
迈巴赫s级有几种颜色 迈巴赫s级什么颜色最好看(水硅矾钙石蓝低调奢华)
日间行车灯的作用,主要是安全配置附带炫酷效果
鹅绒羽绒服可以用洗衣机洗吗
陆风x7报价及图片(新款陆风X7震撼来袭)
华为Nova11怎么开启悬浮窗
鱼是怎样繁殖的,繁殖方式有哪些
最新学习
dw是什么设计软件
垂体瘤最怕的三种食物
奔驰玻璃水报警取消
上汽大通g20图片及价格(上汽大通g20最新款多少钱)
奔驰gla有什么颜色 奔驰gla颜色有哪些(10款配色)
红米RedmiNote12RPro如何恢复出厂设置
vivo X Flip怎么打开otg功能
草缸养什么代替清道夫,草缸适合养什么鱼
iPhone 13 Pro桌面时间设置教程
元宵节农历几月几日 元宵节的由来和习俗
龙七马永贞是什么电影
发动机亮黄灯第二天又消失了