阅读数:4
已有1条回答
管理员

荣耀X50i怎么切换副卡发短信是很多用户们都想要了解的问题,荣耀 全新的折叠屏手机外观颜值是非常高的,由于采用了更为强大的性能配置,因此能够为用户们提供更为舒适的使用体验,为了方便大家的日常使用,下面小编就为大家介绍一下荣耀X50i怎么切换副卡发短信!
荣耀X50i怎么切换副卡发短信?荣耀X50i如何切换副卡发短信
1.打开荣耀X50i的设置,选择“无线和网络”选项;
2.选择“SIM卡和移动网络”选项;
3.选择要用于短信的副卡,然后将“移动数据”选项打开;
4.返回主屏幕,打开“信息”应用程序;
5.在左上角点击“新短信”图标,此时会弹出一个窗口,让您选择发件人。在下拉列表中选择使用副卡发送短信即可。
PS:切换副卡之后,如果还是无法发送短信,请检查您的副卡是否已经开通了短信服务,如果没有,请联系您的运营商开通。
荣耀X50i怎么切换副卡发短信的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关荣耀手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
荣耀X50i+怎么设置24小时制
荣耀X50i怎么设置锁屏常亮
荣耀X50i+如何查看电池健康
荣耀x50i+怎么打开手电筒
荣耀x50i+怎么设置锁屏壁纸图片
最新学习
小米8是什么处理器
为什么商家码不能用花呗付款了
福特汽车图片(新款福特四驱露营车)
荣耀50导航键设置教程
m2010j19sc是红米什么型号
路虎揽胜极光敞篷版停产了吗
远光灯和近光灯图解,教你如何正确使用远近光灯
驾驶证要过期了去哪里换证
OPPO Find N3 Flip有什么缺点
荣耀70pro+语音助手怎么放烟花
蛋挞皮放冷藏可以放多久
Redmi K60 Pro在米粉节会降价吗