阅读数:0
已有1条回答
管理员

IQOO在今年正式推出了全新的机型,那就是性能更强的新手机,手机外观颜值是非常高的,而且还搭载了更强的性能配置,相信已经有大量的用户们入手了,在使用IQOO手机的时候有部分用户们会不了解iqooz8怎么换电池图标,接下来就由第一百科小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
1.在手机上打开已经安装好的电池管家图标
2.进入电池管家首页面,点击右上角的设置按钮
3.在设置页面中,打开切换电量图标选项
4.这时,我们可以看到页面最上方的电量图标显示方式
5.我们选择另外一种电量图标,更接近于手机系统的电量图标,然后点击确定
6.这时,我们在看看手机屏幕最上方的电量图标,已经更改过来了
以上就是iqooz8怎么换电池图标的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
iQOO Z8自拍效果怎么样
iQOO Z8续航怎么样
iQOO Z8支持反向充电吗
iQOO Z8和iQOO Z8x的区别
iQOO Z8配置参数介绍
最新学习
华为畅享60 Pro最高支持多少瓦快充
福特7座mpv报价及图片(福特中型MPV新款途睿欧曝光)
一加 Ace 2如何查看激活时间
清分日期是当天还是第二天
盆栽铁树怎么养才好
有创意的晚会主题名称
iQOO Neo7 竞速版桌面时间设置方法
天宝s9精度在哪里找
vivo X Flip怎么设置微信面容支付
华为mate50Pro怎么强制开机
日产楼兰怎么样 日产楼兰好不好值得购买吗
迈巴赫s450报价 迈巴赫s450落地价139万(新款s级落地价154万)