阅读数:4
已有1条回答
管理员

保修期是现在手机在购买时都会赠送给用户的一个东西,只要是非人为造成的损坏,都可以通过这个有效时间到指定店铺进行免费维修,只是很多人在买完手机后不知道要怎么去查这个具体时间,此次小编为大家带来的就是华为Nova 11 Pro在这方面的相关教程,来看看你会不会吧。
华为Nova 11 Pro怎么查看保修时间?华为Nova 11 Pro如何查看保修时间
1、在华为Nova 11 Pro中的设置中点击关于手机并进入。
2、选择下方的电子三包凭证选项。
3、进入后即可查询手机保修期。
以上就是有关华为Nova 11 Pro怎么查看保修时间的具体内容了,这个保修期相对来说还是比较重要的,毕竟谁也不知道自己的手机什么时候会坏,同时用户如果觉得现有时间不够用的话,也可以手动花钱来进行延长。
相关推荐
华为nova11pro618会降价吗
华为Nova11Pro有没有卫星通讯功能
华为Nova11Pro充电变慢如何恢复
华为Nova11Pro怎么扫码投屏
华为Nova11Pro充电怎么充对电池好
最新学习
iPhone 14 Pro是lcd还是oled屏幕
iphonehome键怎么调出来
2021年50万suv推荐 蔚来ES6优势突出
寻人启事怎么写
空气炸锅梨子不用锡纸可以吗
桑塔纳2022款报价及图片 桑塔纳没有2022款(2021款售价8.79万元起)
Redmi Note 12 Turbo怎么设置短信铃声
iphone15pro怎么分屏聊天
手机优酷会员开通微信支付
ipad10强制重启教程
奔驰b保养包括什么
华为手机芯片骁龙与麒麟有什么区别