阅读数:0
已有1条回答
管理员

今天,小编为大家介绍一下iPhone15pro怎么关机和开机这个内容,智能手机现在的功能是越来越强大的,能够给予用户们更多的方便,搭配其他硬件使用可以体验到更多的便利,如果大家对这款手机感兴趣的话,那就一起来看看iPhone15pro怎么关机和开机吧!
开机方法:
按住电源键不动即可
关机方法:
方法一. 常规按键关机
自从iPhone沿用全屏幕后,现在的iPhone关机并不是长按电源键,长按只会弹出Siri功能,具体可参考以下几个步骤:
1. 同时按住「电源键」+「音量键-」或者「电源键」+「音量键+」约3秒;
2. 弹出关机页面,看见「滑动来关机」,手指按住往右滑动就能直接关机了。
方法二. 免按键关机
如果实体键出现问题,无法使用,又想关机怎么办?也可以通过「设置」里面的关机功能关机,具体可参考以下几个步骤:
1. 打开iPhone「设置」,「通用」;
2. 滑到底就看到「关机按钮」;
4. 弹出关机页面,看见「滑动来关机」,手指按住往右滑动就能直接关机了。
方法三. 通过Siri关机
从iOS16开始,通过Siri也可以进行关机,具体可参考以下几个步骤:
1. 跟Siri说:「嘿Siri 关闭手机」
2. Siri就会和你说「确认一下,你想关闭这边设备吗?」
3. 点击「关闭」按钮就能关闭手机。
以上就是iPhone15pro怎么关机和开机的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有苹果手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
猜你喜欢
OPPOReno9Pro照片怎么添加水印
哈弗h6新能源分期首付多少 分期首付4万(36期月供3340元)
iPhone XR截屏介绍
多大年龄不能考驾照了?
油泥怎么清洗
汽车拉花会影响年审吗
爵士音乐源于哪里
中国电动车(中国电动车十大品牌)
买车指导价和落地价是什么意思
两个视频一上一下拼接用什么软件
a5有多大 车型有多个尺寸
vivo X Flip怎么拦截骚扰电话
最新学习
OPPO K10屏幕尺寸多大
科三一般练几天车考试(科目三好难为啥只练3天就考试)
空调制热声音嗡嗡作响是什么原因
vivo X90s屏幕材质介绍
华为P60怎么设置趣味心情壁纸
RedmiNote12RPro怎么设置锁定屏幕
五加仑桶能装多少升水
不计免赔险是什么 不计免赔险有没有必要购买呢
不能做雪碧鸡翅吗
京东新人省省卡要钱吗 京东的新人省省卡是不是免费的
除了奔驰宝马奥迪 还有哪些40万左右SUV值得推荐(途昂性价比高)
多肉种植怎么选花盆