阅读数:0
已有1条回答
管理员

截屏是智能手机中最为常见的一个功能,我们日常在使用手机的过程中总会遇到需要将屏幕截取然后保存或者发送给好友的情况,比如和挑选物品和分享工作内容等等,而截屏就可以很好的帮助用户解决问题,那么作为2018年推出的iPhone XR在截屏上要怎么操作呢?
iPhone XR怎么截屏?iPhone XR截屏教程
第一种:同时按住电源键和音量+键
截屏完成后,系统会自动将截屏缩小至屏幕左下方,点击截屏缩略图即可对iPhoneXR截屏进行批注。批注完成后可点击左下方的分享按钮直接发送至微信、QQ、邮箱等。
第二种:istive Touch截屏
使用该方法进行iPhoneXR截屏,首先需要在系统设置中开启Assistive Touch(即我们俗称的小圆点)。具体开启方法如下:进入【设置】-【通用】-【辅助功能】,选择开启Assistive Touch。
在屏幕上点击小圆点,依次点击【设备】-【更多】-【屏幕快照】,完成iPhone XR截屏。
以上就是有关iPhone XR截屏介绍的具体内容了,上述的两种方法在使用上都是非常简单的,不管是工作方面还是日常生活都有着非常不错的使用效果,除此之外这款手机的其它软件功能也可以为用户带来很大的便利。
相关推荐
iPhone XR为什么无法连接APP Store
iPhone XR价格介绍
iPhone XR升级到ios16.1耗电快吗
iPhone XR升级到iOS 16.0.3正式版后续航怎么样
iPhone XR电池更换价格介绍
最新学习
丰田izoa是什么车
观致5SUV刹车怎么样 观致5SUV刹车成绩名列前茅
镜头运动方式有哪些
510马力百公里加速3.9秒 阿尔法罗密欧giulia四叶草版
oppo有双系统吗
林肯车系列价格图片(汽车林肯的性能介绍)
i5是什么意思
空调加什么制冷剂
讴歌tlx价格和图片(讴歌TLX Type S海外上市)
大众途锐多少钱一辆 新款大众途锐59万元一辆
微信闭关是什么意思
无法安装app是什么情况苹果手机