阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X Flip怎么拦截骚扰电话?无论是新手机还是旧手机都是会遇到这样问题,手机发生这样的问题有很多原因,需要用户们了解具体的原因才可以解决问题,Flip作为最近vivo发布的一款全新机型,自然是备受关注的,如果你也好奇vivo X Flip怎么拦截骚扰电话的话,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
要在vivo X Flip上拦截骚扰电话,请按照以下步骤操作:
1.打开“设置”应用程序。
2.点击“电话”选项。
3.点击“屏蔽号码”选项。
4.打开“屏蔽号码”开关。
5.在“屏蔽列表”中添加要拦截的号码。
6.打开“举报骚扰”选项,以便向相关机构举报骚扰电话。
此外,您还可以下载第三方拦截骚扰电话的应用程序,并按照其指示操作,以有效地拦截骚扰电话。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了vivo X Flip怎么拦截骚扰电话的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解vivo手机的这个功能了。
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
车辆启动后多久开暧气?如何用暖风除雾
马自达cx30值得入手吗 乘坐储物空间够用/动力性能一般(配置较为丰富)
威克士通用大艺电池吗
苹果手机微信来电铃声怎么导入自己的
AirPods Pro2充电盒声音关闭教程
日产逍客试驾 逍客动力强档位交换顺畅
异地首保需要什么手续
什么是JPG文件
什么是平行进口车能买吗(平行进口车有哪些基础知识)
火花塞材质等级 哪种材质质量最好
吉利帝豪gl报价及图片(2020款吉利帝豪gl值得入手吗)
越剧发源地