阅读数:0
已有1条回答
管理员

今天小编要教大家的是真我realme Q5 i手机怎么打开飞行模式,这个功能看名字就知道和飞有关,是在飞机上的时候使用的,为了防止手机信号干扰到飞机上的电子设备,所以设计了这个功能,那么下面我们就来了解一下飞行模式的使用方法吧。
真我realme Q5 i怎么打开飞行模式?真我realme Q5 i飞行模式教程
真我realme Q5 i飞行模式教程
1、在设置中点击连接与共享。
2、将飞行模式的开关开启即可。
真我realme Q5 i手机支持飞行模式功能,用户想要打开飞行模式的时候只需要在手机屏幕上下滑,拉出快捷菜单,在上面有一个飞机的图标,把这个图标点亮就可以了,想要了解更多的手机教程与资讯,不妨常来我们逛逛吧。
相关推荐
真我realme Q5i二手价格是多少
真我realme Q5i优缺点介绍
真我realme Q5i适合老年人吗
真我realme Q5 i支持屏幕指纹识别吗
真我realme Q5 i充电接口是什么
最新学习
汽车最省油排行榜(公认省油的20款轿车)
雪佛兰迈锐宝怎么样(雪佛兰迈锐宝XL优缺点)
不同品牌的机油可以混合使用吗?
标致207改装案例(标致207最新款改装清单)
悦诗风吟洗面奶怎么样
荣耀MagicV2至臻版怎么连接平板
恒大新能源汽车八大生产基地 只有七大生产基地
就业协议应聘意见填什么
vivoy77e怎么关机
宝马3系推荐买哪一款 推荐购买325liXDRIVEM运动套装(顶配版本车型)
本田雅阁260豪华版价多少 雅阁260豪华版价20万元
红旗10万一15万SUV 颜值超高动力十足的三款SUV