阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在生活中很多的地方都是需要大家进行实名认证的,对于不少的小伙伴来说,这是一个自己需要习惯的事情,而手机中也是有这个部分的哟,那就是手机账号的认证了,对此很多小伙伴也有自己的疑问,比如说要修改的话怎么操作呢?赶快来看看vivo X Fold实名认证修改教程吧。
vivo X Fold实名认证修改教程
1、在手机设置菜单中点击个人头像,点击个人资料进入个人主页。
2、点击【实名制信息】,再点击【实名认证】。
3、点击【清除实名信息】后,再重新进行实名认证即可。
vivo X Fold实名认证修改教程就是这样了,大家对于实名认证比较的谨慎是十分正常的事情,也是越来越好的一个证明,大家注重自己的信息,就可以按照上面的相关步骤来进行设置了,十分的方便。
相关推荐
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold会降价吗
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold+会降价吗
vivo X Fold2和vivo X Fold+的区别
vivo X Fold2和vivo X Fold的区别
vivo哪些机型有实体静音键
最新学习
rog是什么牌子
小数字0-9怎么打出来
Redmi K60怎么分屏
iPhone 14 Pro Max怎么设置静音模式不震动
奔驰glc260是什么级别 奔驰glc260属于什么级(豪华中型suv)
丰田埃尔法黄金特别版,舒适感强,动力足
哈弗f7x多少钱一辆 哈弗f7x全款下来要多少钱(大概12.28万元起)
为什么5g用着用着变4g了
OPPO Reno6 Pro跑分多少
白色羽绒服洗完有黄印怎么办
一加Ace2怎么设置充满电提示音
荣耀平板V8 Pro有陀螺仪吗