阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机指纹解锁是大家现在都十分熟悉的一个功能了,在疫情下,现在指纹解锁比面部识别解锁更有吸引力,因为现在大家需要长时间佩戴口罩,所以对于新手机的指纹解锁的设置是十分的关注的,那么赶快一起来看看vivo S15 Pro指纹解锁设置方法吧。
vivo S15 Pro指纹解锁设置方法
1、打开手机设置图标
2、点击指纹、面部与密码选项
3、点击指纹,输入锁屏密码,选择添加指纹
4、进入页面,选择开始录入,根据要求设置即可
vivo S15 Pro指纹解锁设置方法还是比较简单的,大家有需要的话可以根据上面的步骤来进行操作,其实是十分容易上手的,有了指纹解锁之后,就不会受到口罩影响解锁的情况的影响了,十分的方便哟。
相关推荐
iPhone15Pro有必要买512G的吗
vivo S16 Pro发布之后vivo S15 Pro降价了吗
iphone15pro灵动岛功能怎么设置
vivo S15 Pro双十二会降价吗
2022双十一天猫淘宝买vivo S15 Pro保价吗
最新学习
汽车最省油排行榜(公认省油的20款轿车)
雪佛兰迈锐宝怎么样(雪佛兰迈锐宝XL优缺点)
不同品牌的机油可以混合使用吗?
标致207改装案例(标致207最新款改装清单)
悦诗风吟洗面奶怎么样
荣耀MagicV2至臻版怎么连接平板
恒大新能源汽车八大生产基地 只有七大生产基地
就业协议应聘意见填什么
vivoy77e怎么关机
宝马3系推荐买哪一款 推荐购买325liXDRIVEM运动套装(顶配版本车型)
本田雅阁260豪华版价多少 雅阁260豪华版价20万元
红旗10万一15万SUV 颜值超高动力十足的三款SUV