阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。各大品牌的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。其中,作为近期备受瞩目的一款手机,oppo新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。oppofindx6怎么反向充电是很多oppo用户会关注到的。
1. 本机(提供电量的手机)进入「设置 > 其他设置 > OTG连接」,打开开关;注:ColorOS 12及以上:「设置 > 系统设置 > (便捷工具) > OTG连接」
2. 插入双头支持反向充电的USB线或者OTG转接头+USB线连接两台手机,即可进行充电。
注:
被充电手机无充电接口类型限制,但不能打开OTG,否则可能充电方向不确定;
使用OTG转接头+USB线连接两台手机时,OTG线必须连接本机,USB线连接被充电手机;连接线阻抗过大(超过250毫欧)可能导致无法充电。
上面的oppofindx6怎么反向充电内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关oppo手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
OPPOFindX6 618会降价吗
OPPOFindX6微信朋友圈置顶怎么设置
vivo X90s和OPPO Find X6哪个好
OPPOFindX6怎么恢复微信聊天记录
OPPOFindX6如何设置来电闪光灯
最新学习
pe是什么意思
农村低保户住院报销比例是多少
格力空调耗电量一小时多少度
iPhone 14 plus微信声音锁设置方法
书桌深度多少合适
微信所有小程序都打不开怎么办
围棋怎么算赢
比亚迪VS-L6(吉利银河L6即将发布,对手来了)
上汽大众polo售价 上汽大众polo售价9.09万元起(全款落地10.10万)
林子祥的十大得意弟子徒弟有哪些?
为什么抖音不能k歌了
荣耀x50怎么设置屏保时间长短