阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀一直都深受年轻用户的喜爱,相较于荣耀其他品牌来说,荣耀手机不仅外观设计出色,而且性价比很高。近日荣耀官方宣布了新机的消息。那么荣耀x50怎么设置屏保时间长短?下面就和小编一起来看一看吧。
荣耀x50怎么设置屏保时间长短
1. 打开手机的「设置」应用。
2. 在「设置」中找到「显示」选项,点击进入。
3. 在「显示」中找到「屏幕超时时间」,点击进入。
4. 在「屏幕超时时间」中选择「屏保」,然后选择你想要的屏幕保护程序。
5. 在屏保程序中选择「设置」,然后选择「屏幕保护超时时间」。
6. 在「屏幕保护超时时间」中选择你想要的时间间隔,例如:1分钟、2分钟、5分钟等。
7. 退出「设置」应用,你的屏幕保护超时时间就设置完成了。
上面的文章就为大家清楚的介绍了荣耀x50怎么设置屏保时间长短的相关内容,已经入手荣耀手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
荣耀X50怎么查是不是新机
荣耀X50怎么查询是否在保
荣耀X50怎么查询保修期
荣耀X50个人热点怎么关闭
荣耀X50通知栏不显示内容怎么办
最新学习
小米13 Ultra怎么刷机
荣耀magicV2怎么拍星星
荣耀90支持有线投屏吗
钉钉调整企业免费用人数上限
为什么b站禁止asmr
商业道德包括哪些方面呢简单点的
iPhone 14充电可以玩手机吗
长城新能源欧拉r1价格高配(长城新能源欧拉r1续航)
如何泡发黑木耳
验血怀孕了试纸第二条还是灰印是怎么回事?
大众速腾最新款报价及图片(大众新款速腾300TSI实车曝光)
15万以下车型推荐 落地在15万左右的车