阅读数:5
已有1条回答
管理员

iPhone 14 plus作为是苹果最新发布的一款手机,虽然销量不好,但是还是一个不错的选择的,所以在双十一过后很多的小伙伴都以最划算拿下了iPhone 14 plus,但是也遇上了一些问题,比如说很多的用户在问iPhone 14 plus微信声音锁的设置方法,具体的解决方法会不会很复杂呢,一起来看看具体的操作步骤吧。
iPhone 14 plus微信声音锁设置方法
1、打开手机微信APP
2、点选右下角我
3、点击设置
4、点账号与安全
5、点击声音锁;
6、根据提示按住话筒匀速读出数字
7、点下一步
8、再重复读一遍;
9、登录时用声音锁登录,根据提示读出设置的数字,即可登录。
iPhone 14 plus微信电话没声音怎么办
1、打开苹果微信个人页,进入“设置”界面。
2、在设置中,点开“通用”设置界面。
3、在通用设置界面,将“听筒模式”激活即可有声音。
以上就是对iPhone 14 plus微信声音锁设置方法的具体介绍了,密码是十分重要的,它涉及到了微信的安全问题,是一个十分重要的提升安全度的存在,而且可以帮助大家提高使用效率,大家都可以上手试一试。
相关推荐
iPhone14plus要不要更新ios 16.6.1
iPhone14plus用iOS16哪个版本比较好
iPhone15Plus发布之后iPhone14Plus会降价吗
iPhone14plus618会降价吗
iPhone 15 Plus和iPhone 14 Plus电池容量对比
最新学习
小米13 Ultra怎么刷机
荣耀magicV2怎么拍星星
荣耀90支持有线投屏吗
钉钉调整企业免费用人数上限
为什么b站禁止asmr
商业道德包括哪些方面呢简单点的
iPhone 14充电可以玩手机吗
长城新能源欧拉r1价格高配(长城新能源欧拉r1续航)
如何泡发黑木耳
验血怀孕了试纸第二条还是灰印是怎么回事?
大众速腾最新款报价及图片(大众新款速腾300TSI实车曝光)
15万以下车型推荐 落地在15万左右的车