阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机上的NFC功能大家一定都非常的熟悉,但是会经常使用这个功能的用户缺比较少,除了用不上之外,主要的问题还是该怎么操作。NFC最常用的还是模拟公交卡地铁卡这样的,这两种出行方式是日常生活中使用最多的,小编在这里教你怎么使用Xiaomi 12 Pro的NFC来模拟地铁卡,只需要简单几步就能完成操作。
Xiaomi 12 Pro的NFC能刷地铁吗?Xiaomi 12 ProNFC设置地铁卡教程
1、打开小米钱包APP,在首页点击小米公交,根据提示打开NFC功能;
2、在列表中根据需要选择城市交通卡,开通并充值相应的金额;
3、进入地铁站闸机,双击手机电源键,将手机靠近闸机支付感应区域即可。
使用Xiaomi 12 Pro的NFC功能,模拟地铁卡的操作还是比较简单的,这样用户就可以不用带地铁卡出门了,需要使用的时候用手机靠近地铁闸机,就能自动唤醒NFC刷卡。很多地方的地铁卡支持线上充值,非常的方便。
相关推荐
小米12Pro怎么升级澎湃OS
小米12Pro收不到微信消息如何解决
小米12Pro收不到微信消息怎么办
Xiaomi 12 Pro值得购买吗?
Xiaomi 12 Pro能双卡双待吗?
最新学习
月季花能吃吗
蓬莱松有毒吗
OPPOA1怎么关闭5G网络
低介质菜籽油和菜籽油有啥区别
一汽大众探影自动悦最低价 探影自动悦最低价12万元
日本知名跨国汽车制造商 三菱车系有哪些
路由器算不算共享wifi设备
京东有冷链运输吗
iPhone 14 plus微信提示音怎么改
vivo X90 Pro 怎么切换4G网络
带鱼干怎么晒
奥迪q2l新款2022款报价 新款奥迪q2l仅售17万一辆