阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着5G网络的不断发展,越来越多的手机开始支持5G网络。不过一般情况下都是至少中高端的手机才会支持5G网络,而vivoY53t打破了这一限制,以千元机的价格让大家享受到5G网络的体验。不过并不是所有人都想要使用5G网络的,那么vivoY53t怎么关闭5G网络呢?就让小编带大家详细了解一下吧。
vivoY53t关闭5G网络教程
1、打开设置,点击移动网络。
2、点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡,将启用5G功能关闭即可。
综上所述,大家只需要在vivoY53t的设置中关闭5G网络就可以了,非常的方便。其实现在5G网络才刚刚开始商用化,速度并不比4G网络快上多少。而且很多地方都不能使用5G网络,关不关掉影响并不是很大。
猜你喜欢
61440M是多少个G流量
华为mate50RS保时捷怎么打开悬浮窗
梅花鹿养殖技术是什么
ai和ae软件的区别
荒野大镖客是什么
座椅通风功能实用吗,座椅通风改装多少钱
油浴加热的好处
除夕吃什么菜
四驱柴油皮卡哪个好 炮售价10万一台(车身长达5.4米)
昂科拉gx和途岳哪个好 途岳动力强配置丰富推荐购买
空调漏水是为什么
放了六个月的鸡蛋还能吃吗
最新学习
ipad10玩游戏会发烫吗
小米13 Pro可以自己换电池吗
荣耀Magic5 Pro怎么关掉游戏助手
Redmi Note 11E Pro电池容量介绍
g5500是第几代
醉驾罚款多少钱2022(轻度醉驾吊销驾照罚多少钱)
真我realme GT2 Pro有NFC功能吗
白凤怎么砍头
RedmiNote12RPro怎么设置拍照水印
为什么自拍照片出来是反方向呢
迈腾间abs故障(abs回流泵故障怎么处理)
车展女pg是什么意思