阅读数:0
已有1条回答
管理员

RedmiNote12RPro怎么设置拍照水印是很多用户们都想要了解的问题,这是红米最新推出的千元性价比神机,虽然价格不高但是却拥有很不错的性能配置,相对比其他品牌的同价位机型配置是非常能打的,下面小编就为大家介绍一下RedmiNote12RPro怎么设置拍照水印,快来一起看看吧!
Redmi Note 12R Pro手机拍照水印设置,可以按照以下步骤操作:
1.打开相机应用,进入拍照界面。
2.在拍照界面上方或侧边找到“设置”图标,点击进入。
3.在设置界面中找到“水印”选项,点击进入水印设置界面。
4.在水印设置界面中,可以选择是否显示日期、时间、地点等信息,也可以设置水印的位置和样式。
5.根据个人喜好,调整水印的显示内容和样式,然后点击确认或保存设置。
完成以上操作后,拍照时就会在照片上自动添加水印了。如果以上步骤不适用于你的手机,也可以查看手机使用说明书或联系厂家客服寻求帮助。
上面的文章就为大家清楚的介绍了RedmiNote12RPro怎么设置拍照水印的相关内容,已经入手红米手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
猜你喜欢
vivo S15 Pro怎么传输数据到新手机
三星GalaxyTabS9散热怎么样
iqoo Neo5s是双卡双待吗
塔西佗陷阱是什么意思
飞度口碑怎么样 本田飞度值得买吗(空间同级最好)
华为畅享60X怎么调整桌面小组件
苹果12引导式访问怎么用不了了
干式螺杆真空泵质量及工作原理
vivo X Fold2拍照技巧介绍
落地20万左右的suv哪款好(最舒适好开的3款SUV推荐)
小米手机铃声在哪个文件夹
真我Realme 11 Pro充满电需要多长时间
最新学习
外地户口孩子入学条件是什么
联想拯救者Y900多少钱
奇瑞瑞虎3x车身多长 瑞虎3x车身小巧操控灵活(仅4200mm)
42分贝有多大声音
日产劲客质量怎么样 质量顶尖动力不俗
常规保养车都保养什么项目
小米13尝鲜计划版是什么
日产逍客口碑怎么样 日产逍客值得入手吗
宫崎骏如今多少岁了
华为P50E怎么隐藏应用
车船税新标准 新能源车型减免车船税
奶茶肚是什么意思