阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为手机性价比受到不少用户们的欢迎,当做是备用机或者说送给家里的长辈都是不错的选择,新手机到手虽然十分的开心,但这也导致很多小伙伴们在拿到了这款手机之后不知道该怎么操作部分的功能,为了方便大家使用,下面就来一起看看华为mate50RS保时捷怎么打开悬浮窗。
华为mate50RS保时捷怎么打开悬浮窗?华为mate50RS保时捷打开悬浮窗教程介绍
您可以按照以下步骤打开悬浮窗:
1.打开设置,点击“智慧屏幕”。
2.点击“悬浮窗”。
3.您可以在这里选择悬浮窗的样式,还可以手动添加需要的应用程序。
4.启用悬浮窗功能后,您可以在打开应用程序时,在屏幕上拖动一个小图标进行操作。
请注意,不是所有应用程序都支持悬浮窗功能。如果您无法在某个应用程序中使用悬浮窗,请尝试在设置中进行调整。
华为手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于华为mate50RS保时捷怎么打开悬浮窗的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有华为手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
猜你喜欢
vivo S15 Pro怎么传输数据到新手机
三星GalaxyTabS9散热怎么样
iqoo Neo5s是双卡双待吗
塔西佗陷阱是什么意思
飞度口碑怎么样 本田飞度值得买吗(空间同级最好)
华为畅享60X怎么调整桌面小组件
苹果12引导式访问怎么用不了了
干式螺杆真空泵质量及工作原理
vivo X Fold2拍照技巧介绍
落地20万左右的suv哪款好(最舒适好开的3款SUV推荐)
小米手机铃声在哪个文件夹
真我Realme 11 Pro充满电需要多长时间
最新学习
外地户口孩子入学条件是什么
联想拯救者Y900多少钱
奇瑞瑞虎3x车身多长 瑞虎3x车身小巧操控灵活(仅4200mm)
42分贝有多大声音
日产劲客质量怎么样 质量顶尖动力不俗
常规保养车都保养什么项目
小米13尝鲜计划版是什么
日产逍客口碑怎么样 日产逍客值得入手吗
宫崎骏如今多少岁了
华为P50E怎么隐藏应用
车船税新标准 新能源车型减免车船税
奶茶肚是什么意思