阅读数:0
已有1条回答
管理员

iPhone 15 Pro Max作为苹果最新的旗舰手机,在其众多实用功能中也包含了锁屏常亮的选项。然而,对于一些用户来说,锁屏常亮可能会耗电过多或在某些场景下造成不便。因此,了解如何关闭iPhone 15 Pro Max的锁屏常亮功能是非常重要的。
1、解锁iPhone 14 Pro后,我们进入手机的设置,然后在设置界面中找到并点击进入“显示与亮度”,如上图所示;
2、如上图所示,我们在显示与亮度设置中,找到“始终显示”这个选项,我们将其设置为关闭状态即可。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了iphone15promax怎么关闭锁屏常亮的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解苹果手机的这个功能了。
猜你喜欢
大众途观汽车报价24.08-27.08万元,油耗低可靠性强
国产车哪个牌子省油(国产毛病少油耗低的车)
地暖一块热一块不热解决办法
红旗hs5新款2021款价格 最新款红旗hs5报价多少
中兴远航40 Pro+支持双卡双待吗
大众cc2023新款价格,大众cc落地多少钱
红米K60 Pro怎么关闭快门声音
真我Realme Q5 狂欢版支持屏幕指纹识别吗
凯迪拉克suv的价格及图片大全(最新2022款凯迪拉克xt6深度测评)
FeCl3蚀刻铜电路板原理
vivoz3i屏幕多大尺寸
华为nova10Pro丢了怎么办
最新学习
真我 GT5和红魔8S Pro哪个好
在家用什么代替营养液
秋天的第一杯奶茶是什么梗
iphone快门声音关不了
iphone 14 Pro相机拍照怎么关闭地点定位
蓝莓苗叶片发红原因是什么
过夜的火锅第二天可以吃吗
马自达cx-4报价及图片(2022款马自达cx-4颜值高价格低)
广汽传祺gs3这车怎么样 家用广汽传祺gs3靠谱吗
什么是天翼
苹果11siri唤醒后不说话
养花用大蒜?防腐防虫还促发芽,真绝了!