阅读数:0
已有1条回答
管理员

考虑到消费者对于手机的品质与性能的高要求,红米特意为其新发布的手机进行了升级和优化,使其成为旗下一款性价比极高的产品。而且,红米手机的操作简洁方便,用户体验非常友好。如果你还想了解红米K60 Pro怎么关闭快门声音的信息,请继续关注下面的内容吧!
红米K60 Pro怎么关闭快门声音
1. 打开相机应用程序。
2. 点击右上角的设置按钮。
3. 滚动到底部,然后找到“相机声音”选项。
4. 禁用/关闭该选项。
如果您不能找到相机设置,可以尝试在系统设置中查找。在“声音和震动”设置中可能有相机声音开关选项。
以上就是红米K60 Pro怎么关闭快门声音的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有红米手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
红米k60pro怎么关闭小窗口
红米k60pro怎么看是不是新机
红米k60pro怎么插卡
红米k60pro怎么取卡
红米k60pro怎么刷机
最新学习
网络上大L是什么意思
小米Buds 4怎么切歌
美版iPhone 14全系列SIM卡槽被砍
别克昂科威plus配置参数(别克昂科威plus哪一款性价比最高)
雷达的天线就像蝙蝠的什么
OPPOA2Pro怎么设置息屏显示
荣耀相机怎样拍出黑色背景照片
热水器压力阀一直滴水什么情况
iQOO 11双卡打电话方法介绍
奔驰glb顶配多少钱 奔驰glb顶配落地价格多少(大概27.81万元)
花旗国是哪个国家
一加 Ace 2V充满电需要多久