阅读数:4
已有1条回答
管理员

NFC设置公交卡让不少的小伙伴觉得十分的便利,但是如果说是遇出站余额不足时,想要充值,但是自己不会操作,比如说最近的手机vivo S15 ,具体要怎么去充值呢?
vivo S15 NFC公交卡充值教程
1、在手机设置菜单中点击 其他网络与连接>NFC>打开NFC选项右侧的开关
3、打开vivo钱包
4、点击交通卡按钮
5、搜索你所在城市或交通卡名称,然后点添加卡片。
6、添加卡片后输入想要充值的金额
7、确认支付充值即可使用
有了vivo S15 NFC公交卡真的是十分的方便,而且充值也是可以在手机上操作的,不用再线下充钱了,真的是太人性化了,大家可以来试一试具体的操作哟,真的很便利
相关推荐
vivo S16发布之后vivo S15降价了吗
2022双十一天猫淘宝买vivo S15保价吗
vivo S15双十一会降价吗
vivo S15 和vivo S15 Pro的区别
vivo S15 值得入手吗
最新学习
插座尺寸
真我realme GT2大师探索版支不支持高刷
新买的304保温壶怎么清洗
机动车超载处罚规定有哪些
华为Mate60Pro支持红外遥控吗
iQOO 11 Pro关闭广告教程
斯柯达标志图片及车标含义
华为Nova11Pro怎么自定义APP名称
白车贴黑顶需要备案吗
打碟怎么学
超大霸气的gmc是什么车,纯进口美国通用旗下商务车品牌
最近删除的微信好友在哪里可以找回