阅读数:0
已有1条回答
管理员

现如今手机的相机表现真的是让人惊掉下巴,各种高大上的功能在手机上就可以实现了,iQOO 11 Pro作为iQOO目前最新款的旗舰机型,很多的小伙伴都十分的关心这款手机的广告细节,大家想要及时把手机里面的广告关闭,所以小编为大家整理了iQOO 11 Pro 关闭广告的相关介绍哟。
iQOO 11关闭广告教程
关闭个性化推荐广告
1、打开手机设置
2、点击进入安帽囊全与隐私界面。
3、点击更多安全设置
4、进入根据兴趣内容推荐页面
5、点击按钮即可关闭根据兴趣内容推荐。
浏览器广告关闭方法
1、打开浏览器设置界面
2、点击隐私权限设置
3、点击关闭个性化服务
iQOO 11 Pro关闭广告教程还是比较简单的吧,想必很多的安卓手机用户都会有这方面的烦恼吧,iQOO 11 Pro的用户们就可以按照上面的介绍来进行操作啦,希望可以帮助到大家,还大家一个良好的使用环境。
相关推荐
iQOO 11 Pro怎么更新OriginOS 4.0
iQOO 12 Pro发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S和iQOO 11 Pro的区别
iQOO 11 Pro 618会降价吗
最新学习
闲鱼是阿里巴巴的吗
荣耀80在哪里设置NFC地铁卡
汽车动力不足怎么提升
计步宝赚钱是真的吗
打开微信支付怎么设置手势解锁
三星GalaxyZFold5支持红外吗
iPhone14plus怎么开启键盘听写功能
联动云车上有行驶证吗
OPPOA2x怎么激活
Redmi Note 12R支持屏幕指纹识别吗
OPPO Find N3 Flip怎么取卡
为什么运存6g可用才2点多g