阅读数:7
已有1条回答
管理员

最近的手机圈真是一天比一天热闹,很多品牌都先后发布了自家性价比极高的新机,而华为自然也没有闲着,就在近期华为公布新机,虽然价位不算高,但也有着很多优点,那么华为Nova11Pro怎么自定义APP名称?
华为Nova11Pro怎么自定义APP名称?华为Nova11Pro自定义APP名称教程介绍
要自定义华为Nova11Pro上的应用程序名称,请按照以下步骤操作:
1.在手机主屏幕上找到要自定义名称的应用程序图标。
2.长按该图标,直到出现一个弹出窗口。
3.选择“编辑”。
4.在弹出窗口中,您可以更改应用程序名称。请更改为您想要的名称。
5.点击“完成”,更改将保存。
您可以通过这种方式为您的所有应用程序添加自定义名称。
关于华为Nova11Pro怎么自定义APP名称的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于华为手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
华为nova11pro618会降价吗
华为Nova11Pro有没有卫星通讯功能
华为Nova11Pro充电变慢如何恢复
华为Nova11Pro怎么扫码投屏
华为Nova11Pro充电怎么充对电池好
最新学习
闲鱼是阿里巴巴的吗
荣耀80在哪里设置NFC地铁卡
汽车动力不足怎么提升
计步宝赚钱是真的吗
打开微信支付怎么设置手势解锁
三星GalaxyZFold5支持红外吗
iPhone14plus怎么开启键盘听写功能
联动云车上有行驶证吗
OPPOA2x怎么激活
Redmi Note 12R支持屏幕指纹识别吗
OPPO Find N3 Flip怎么取卡
为什么运存6g可用才2点多g