阅读数:2
已有1条回答
管理员

根据相关的数据显示,vivo S15最高支持120赫兹的高刷新率,但是并不是时时刻刻都需要高刷的,很多的小伙伴表示,这样好像会费电吧,如果想要关闭的话,要怎么去调节呢?
vivo S15刷新率调节方法
1、打开手机设置
2、点击 显示与亮度
3、点击 屏幕刷新率 选项
4、可以勾选固定的屏幕刷新率,也可以打开智能切换
可以点击使用高刷新率的应用,自主选择需要开启高刷新率的应用。
vivo S15屏幕刷新率介绍
vivo S15支持120赫兹的高刷新率和1670万色,DCI-P3色域
vivo S15刷新率调节方法如上所示,其实是挺简单的呢~在不同的使用场景下,大家可以根据自己的需求来调节相关的刷新率,这对于很多的用户来说,是十分实用的。
相关推荐
vivo S16发布之后vivo S15降价了吗
2022双十一天猫淘宝买vivo S15保价吗
vivo S15双十一会降价吗
vivo S15 和vivo S15 Pro的区别
vivo S15 值得入手吗
最新学习
华为MateX3典藏版能拍月亮吗
超速多久收到信息
荣耀Play5 活力版支持5G全网通吗
vivoY73t开启导航键教程
一加 Ace 2怎么开启省电模式
衣服洗过了还有油印?
福娃是什么
剪映多余时间轴怎么去掉
3200x1440分辨率是几k
候补票是什么意思啊,候补票成功几率比抢票高
跳蚤是微生物吗
当归和牛尾可以一起吃吗 当归牛尾骨汤怎么做