阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo最近发布了一款性能配置非常不错的全新机型,vivo X Flip作为vivo今年最新推出的折叠屏手机,这款机型各方面的性能表现都是很不错的,无论是玩游戏还是看视频都很适合,很多用户们担心vivo X Flip怎么设置来电秀 ?下面就让小编来为大家介绍一下具体的解决方法吧!
vivo X Flip的来电秀设置步骤如下:
1.打开手机主界面,进入“设置”。
2.在“设置”中,点击“屏幕、字体和亮度”。
3.在“屏幕、字体和亮度”中,点击“来电秀”。
4.在“来电秀”中,开启“显示来电秀”。
5.在“来电秀”中,可以选择喜欢的来电秀效果,如“自定义画报”、“动态视频”等。
6.在“来电秀”中,也可以从相册中选择自己的照片或视频作为来电秀。
7.点击“设置”后,就可以享受到精美的来电秀啦。
请注意,来电秀需要消耗一定的电量和流量,使用时请注意节省电量和流量。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了vivo X Flip怎么设置来电秀的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解vivo手机的这个功能了。
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
iPhone 13 mini门禁卡设置教程
塔扇怎么拆下来清洗
比亚迪汽车怎么样质量好不好(现在的比亚迪汽车质量怎么样)
中央空调lo和hi什么意思
三菱劲畅2022款报价及图片(三菱帕杰罗劲畅特别版海外发布)
RedmiNote13Pro+照片怎么添加水印
iPhone 8收不到微信消息怎么办
烟草赤星病怎么防治
雅力士报价(2011款的雅力士自动挡估价多少?)
Xiaomi 12 Pro 天玑版怎么使用经典导航键
真我Realme GT Neo5屏幕发绿吗
新疆蚊虫王国为什么那么多蚊子