阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果系统里的NFC功能虽然和安卓手机上的NFC有些区别,但在一些基本的出行卡上还是一样的,此次小编就为大家带来了iPhone 13 mini设置门禁卡的具体操作,一起来看看吧。
iPhone 13 mini的NFC能刷门禁吗?iPhone 13 miniNFC设置门禁卡功能教程
1、小伙伴们是需要知道的,iPhone 13 mini没有门禁卡功能,只能添加交通卡代替门禁卡使用,打开手机中的【钱包】;
2、然后在钱包页面点击右上角的【+】新建按钮;
3、随后在进入的窗口页面中,点击下方的【扫描或添加卡】;
4、选择需要添加的卡类型,因为我们需要使用交通卡代替门禁卡,在交通卡中选择任意交通卡;
5、随后选择开卡金额和服务费,支付金额;
6、最后,找到小区物业,将我们添加的交通卡添加到小区门禁权限中,就能使用该卡当做门禁卡使用
ps:因为不同校区物业支持门禁卡系统不同,苹果的门禁卡又比较特殊,所以添加前需要提前询问物业是否支持苹果系统设备。
以上就是有关iPhone 13 mini门禁卡设置教程的具体内容了,iPhone 13 mini上的NFC门禁卡在人们的出行中是非常方便的,但是小伙伴们要清楚苹果系统下的NFC与安卓手机上NFC功能的差别。
相关推荐
iPhone13mini换购最多能抵扣多少钱
iPhone13mini618会降价吗
苹果13mini怎么分身2个微信
iphone13mini怎么测心率
苹果13mini设置壁纸和锁屏教程
最新学习
27寸屏幕长宽高多少厘米
魅族20INFINITY无界版怎么查看内存占用
华为Mate60卫星通话功能在哪里
玛沙拉蒂车标像什么
10万以下suv车型推荐 这五款物超所值
Redmi Note 11E如何查看是不是正品
科三考过了为什么显示预约还是科三
坝上草原自驾游攻略
六七万口碑最好的车 六七万元suv哪款好
大众新出的suv叫什么(一汽大众全新suv发布命名揽巡)
二次污染是指
b站审核员为啥一直在招人