阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo手机的设计简洁大气,色彩非常鲜艳,给观看者留下了非常深刻的印象。此外,vivo的最新机型采用了最新的超大屏幕、高分辨率和智能HDR技术,为用户提供了非凡的视觉享受和出色的观赏体验。用户们在使用vivo手机中也会遇到像vivos16e怎么关闭热点资讯的问题。看了下面的解答,就能解除你的疑惑了。
您可以通过以下步骤关闭vivo S1的热点资讯:
1、手机滑动到负一屏后,点击设置图标。
2、点击热点资讯选项,将其右侧的开关按钮关闭即可。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了vivos16e怎么关闭热点资讯的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解vivo手机的这个功能了。
相关推荐
vivoS16e怎么设置调休闹钟
vivo S17e发布之后vivo S16e会降价吗
vivoS16e怎么换短信铃声
vivo S17e和vivo S16e的区别
vivo S16e换屏价格介绍
最新学习
现在随手撒把种子,半年不用买菜啦!
RedmiK60Ultra摄像头像素多少
华为畅享60Pro怎么查是不是正品
双离合是手动还是自动,双离合需要手动挂档吗
OPPO Enco X2有主动降噪吗
camry是丰田什么车
华为MateX3如何查看内存占用
华为Mate60Pro+怎么设置充电播放遥遥领先
宝骏rm-5价格图片(宝骏rm5最低价优惠多少)
华为Mate60Pro怎么查是不是正品
奥迪a5报价及图片 新款奥迪a5仅售36万一辆
讴歌CDX外观内饰 外观高端大气内饰富有高级感