阅读数:0
已有1条回答
管理员

不少的苹果用户最近转换到安卓手机上面了,对于很多的细节还不是很清楚要怎么操作,比如说是通话录音功能,在工作中用这项功能记录下任务,也可以在接到诈骗电话的时候通过这项功能记录下证据,但是苹果手机是不支持这个功能的,所以很多用户在换手机=之后不知道怎么操作,小编要为大家介绍的就是vivo S16通话录音设置方法,大家来看看吧。
vivo S16通话怎么录音
1、打开手机设置
2、点击【应用与权限】。
3、点击【系统应用设置】。
4、点击【电话】选项。
5、点击【通话录音】。
6、选择【所有通话自动录音】或者【指定号码自动录音】。
vivo S16通话录音设置方法已经为大家介绍完毕啦,这个设置方法还是比较简单的哟,如果有其他疑问的话,那么也可以在本站进行搜索哟,相关的教程已经为大家准备好了哟,希望可以帮助到大家。
相关推荐
vivoS16耗电快怎么办
vivo S17发布之后vivo S16会降价吗
vivo S17和vivo S16的区别
vivoS16怎么关闭APP自动升级
vivo手机怎么关闭APP自动升级
最新学习
插座尺寸
真我realme GT2大师探索版支不支持高刷
新买的304保温壶怎么清洗
机动车超载处罚规定有哪些
华为Mate60Pro支持红外遥控吗
iQOO 11 Pro关闭广告教程
斯柯达标志图片及车标含义
华为Nova11Pro怎么自定义APP名称
白车贴黑顶需要备案吗
打碟怎么学
超大霸气的gmc是什么车,纯进口美国通用旗下商务车品牌
最近删除的微信好友在哪里可以找回