阅读数:5
已有1条回答
管理员

第一百科小编今天为大家介绍一下荣耀X50i个人热点怎么分享给其他手机,这是荣耀今年刚刚发布的一款千元机,采用了全新的外观设计,独特的后置摄像头设计,让这款手机拥有非常高的辨识度,快来一起看看荣耀X50i个人热点怎么分享给其他手机吧!
荣耀X50i个人热点怎么分享给其他手机?荣耀X50i个人热点如何分享给其他手机
1.打开荣耀X50i的设置,找到“个人热点”选项并打开。
2.确认个人热点开启后,查看热点名称和密码。
3.在其他手机中打开Wi-Fi设置,找到荣耀X50i的热点名称并点击连接。
4.输入热点密码,点击连接即可享受荣耀X50i的个人热点服务。
关于荣耀X50i个人热点怎么分享给其他手机的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于荣耀手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
荣耀X50i+怎么设置24小时制
荣耀X50i怎么设置锁屏常亮
荣耀X50i+如何查看电池健康
荣耀x50i+怎么打开手电筒
荣耀x50i+怎么设置锁屏壁纸图片
最新学习
32g内存卡能拍多少张照片
12306会员有必要开吗
脱脂牛奶有哪几种品牌
自动防眩目后视镜是什么意思(防眩目后视镜要常开吗)
iphone12pro怎么关机重启
奥迪a3最新报价(解读奥迪A3最低配)
华为MateX3怎么设置锁屏
letour是什么牌子的车
爵士音乐源于哪里
英朗1.5精英版价多少 全款价报价9.62万元
荣耀手环7屏幕常亮如何设置
iQOO 11微信消息不提醒怎么办