阅读数:0
已有1条回答
管理员

iQOO 11微信消息不提醒怎么办?这是最近很多的小伙伴都遇上的一个麻烦事情,毕竟现在微信已经不仅仅是手机聊天软件了,也是工作和学习的重要沟通渠道,让很多的小伙伴十分的重视及时的通知,如果一直收不到通知,那么一定要找到相关的解决方法哟,那就让小编来为大家具体介绍一下吧。
iQOO 11微信消息不提醒怎么办
手机消息通知没有打开
1、打开手机界设置
2、点击“通知与控制中心”
3、点击“通知管理”
4、开启微信新消息弹窗提醒
5、打开后面的开关即可开启微信新消息弹窗提醒。
若上述方法操作后无效 ,可进入vivo官网/vivo商城APP--我的--在线客服或者vivo官网网页版--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。
iQOO 11微信消息不提醒的解决方法就是这样啦,相信很多经常使用微信的小伙伴们都是深有感触的,微信真的超级重要,所以如果大家想要了解一下解决的方法,那么就可以尝试上面的步骤啦。
相关推荐
iQOO 12发布之后iQOO 11会降价吗
iQOO 11S发布之后iQOO 11会降价吗
iQOO 11S和iQOO 11的区别
iQOO 11 618会降价吗
iQOO11怎么连接有线耳机
最新学习
巴博斯和奔驰的关系-奔驰C级的车身尺寸数据是什么
舒畅演的天山童姥是什么电视剧
大灯进水怎么快速处理(汽车大灯起雾解决的方法)
捷豹SUV车型推荐 捷豹I-PACE纯电动也很给力
拉姆defense是什么
宝马x3新能源价格多少(纯电宝马ix3值不值得买)
本田crv胎压监测怎么看,本田crv胎压监测图标
人工增雨是什么原理
苹果手机微信延迟通知是怎么回事
本田思铂睿2.0发动机详解,本田思铂睿2.4发动机详解
世界艾滋病日
b-n5电池是vivo什么型号手机