阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀手环7是一款性能配置非常不错的智能穿戴设备,这款手环不仅仅拥有很不错的外观颜值,而且还拥有舒适的佩戴体验,用户们佩戴在手腕上面会非常的方便好用,可以满足大家的外出使用需求,那么荣耀手环7屏幕常亮如何设置?下面就让小编来为大家介绍一下吧!
荣耀手环7屏幕常亮如何设置?荣耀手环7屏幕常亮设置方法介绍
手环目前不支持一直亮屏,您可以选择设备设置 > 屏幕显示 > 高级设置,可设置常亮时刻为:5分钟、10分钟、15分钟、20分钟。
选择设备设置 > 屏幕显示 > 高级设置,可设置熄屏时间为:10秒、15秒、20秒或者自动,若设置为自动,则翻/落腕熄屏。
以上就是关于荣耀手环7屏幕常亮如何设置的全部内容介绍了,手环一般都是不能设置屏幕常亮的,不过大家可以设置屏幕亮屏的时间哦。
最新学习
奥迪q7有几种颜色 奥迪q7什么颜色好看(传奇黑沉稳庄重)
锐界变速箱油多久换一次 4万公里更换(8挡手自一体)
苹果手机流量用不了怎么回事
华为Nova11Ultra怎么设置自动旋转屏幕
网易云动态绿点是正在听歌吗
奔驰c class l是什么车
15万落地的车排行榜(推荐5款值得买的国产顶配车型)
孕妇能吃干黄花菜吗
五菱宏光mini没有驾照能开么
直行绿灯左转红灯可以掉头吗
65英寸电视机尺寸是多少厘米
3050和1050ti差多少