阅读数:4
已有1条回答
管理员

除了性能手机运行速度和续航时间是用户们比较关心的方面之外,在很多方面小米手机也不会让人失望。其中,它的充电技术也是非常先进的,可以实现非常快速的充电,还支持快速无线充电功能,这样保证了小米手机正常使用。那么小米13音乐律动怎么开,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
小米13音乐律动怎么开
小米13的音乐律动是在系统设置里的音效选项中开启的。
1. 打开小米13的设置应用。
2. 点击“声音和震动”选项卡。
3. 点击“音效”选项。
4. 找到“音乐律动”选项并开启。
现在,当您播放音乐时,小米13的背光灯和边缘微光将跟随音乐的节奏而闪烁。
上面的小米13音乐律动怎么开内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关小米手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
柏油剂怎么用才不伤漆
华为Mate60怎么设置防偷窥模式
新款宝马x5有什么缺点(宝马x5有什么优点)
OPPO Find N2 Flip电池容量介绍
奔腾b70报价及图片(新款奔腾b70正式上市)
黑鲨5 高能版信号不好怎么解决
来自星星的你大结局剧情介绍
荣耀60 Pro如何修改手机字体大小
性价比最高的德系suv 大众途昂降价十万性价比提升一个档次
iPhone14pro有快充吗
宝马x3新能源价格(宝马x3最新消息)
打哈欠为什么会流眼泪 打哈欠会流眼泪的原因