阅读数:8
已有1条回答
管理员

据最新消息华为Mate60即将发布,其中最引人瞩目的功能之一便是防偷窥模式。随着现代科技的迅速发展和智能手机的普及,隐私泄露和窥视的风险也随之增加。为了保护用户的隐私,华为Mate60引入了这一新功能。第一百科小编为大家带来了华为Mate60怎么设置防偷窥模式,有兴趣的读者可以一起来看看介绍的内容。
1、打开手机设置
2、打开安全与隐私页面
3、点击人脸识别。
4、点击开启录入。
5、在弹出浮框中,点击同意。
6、录入完成后,开启智能显示锁屏通知和访问应用锁即可
这样别人在看向你的屏幕的时候就不会显示内容了
华为Mate60怎么设置防偷窥模式的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关华为手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
华为Mate60怎么开启地震预警
华为Mate60怎么设置锁屏时间
真我RealmeGT5Pro和华为Mate60哪个好
华为Mate60怎么设置耳机模式
华为Mate60怎么设置呼叫等待
最新学习
存储卡和内存卡的区别
丰田考斯特报价及图片(12座考斯特商务车)
排气管漏水什么原因(汽车排气管滴水正常吗)
当爱来敲门是什么电视
华为MateX3典藏版有什么新技术
大众系列口碑最好的一款车(省钱又划算上汽大众ID.4)
仙人球怎么养长得快
教资认定条件
红绿灯规则都有哪些 红灯停绿灯行黄灯等
推荐50本熬夜看完的小说
一加 11是双卡手机吗
轮胎数字和字母对照表