阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo S17是一款集高颜值、高配置、高拍摄性能于一身的智能手机,其拥有丰富的功能和实用的设置,让用户可以更加便捷地使用。其中,指纹解锁是vivo S17的重要功能之一,下面我们将为您介绍如何设置指纹解锁。
vivos17怎么设置指纹解锁
1.打开“设置”。
2.打开“设置”以后,向下滑动页面,找到“指纹与密码”,点击
3.进入“指纹与密码”之后,输入手机解锁密码以后就可以设置指纹了,点击打开“添加指纹”
4.开始录取指纹,将要录取的手指放到指纹解锁处,根据手机提示进行操作就可以了。放置手指时,要注意多按几次
上面的vivos17怎么设置指纹解锁内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关vivo手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
vivos17怎么用柔光
vivo S17紫色版本什么时候开售
vivo S17紫色版本多少钱
vivo S17紫色版本配置有变化吗
vivo S17什么时候发货
最新学习
iphone 12来电归属地显示错误
龙虾洗干净了没煮怎么保存
驾驶证被扣分在12123上面可以立马查出来?
三菱劲炫图片及报价(最新款三菱劲炫asx消息)
五加仑桶能装多少升水
11400和11400f的区别
设置高速缓冲存储器的主要目的是什么?
功夫婆媳梅总去公司被拦住是第几集
郑州限号几点开始几点结束
100g流量可以用多久
iphone14怎么用蓝牙接收照片
simsun是什么字体