阅读数:9
已有1条回答
管理员

在如今的科技发展中,手机已经成为了我们日常生活中不可或缺的一部分。而对于苹果手机用户来说,使用蓝牙接收照片是一项非常实用的功能。那么,下面将为大家介绍如何在iPhone 14上使用蓝牙接收照片,让我们一起来探究吧!
1、打开两台苹果手机的蓝牙功能:进入手机“设置”→ “蓝牙”→ 打开蓝牙功能。
2、选择要传输的照片:打开“照片”应用程序,选择要传输的照片。
3、选择传输方式:点击照片右上角的“分享”按钮,选择“蓝牙”选项。
4、建立连接并传输照片:在另一台苹果手机中,同样选择“蓝牙”选项,搜索并连接已打开蓝牙的手机,待连接成功后即可开始传输照片。
以上就是iphone14怎么用蓝牙接收照片的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有苹果手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
苹果禁止微信是真的吗
高速超速20以上不足50扣几分
抖音火山版怎么取消绑定手机号
中华人民共和国国旗的含义
OPPOReno10为什么收不到微信消息
比亚迪唐dmi油电混合价格2021款 2021款唐dmi混动仅售19万
苹果13pro设置壁纸和锁屏教程
华为控制中心音乐怎么关闭
华为手机手势滑动怎么设置
mumimo需要打开吗
长安欧尚x5什么时候上市
苹果手机夏天发烫正常吗